Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Американский экономист считает сравнение Зеленского с Черчиллем неуместным

25 августа, 2022, 19:31

Поклонники украинского президента Владимира Зеленского из западных стран иногда сравнивают его с известным британским политиком Уинстоном Черчиллем. Экономист из США Джеймс Рикардс считает такое сравнение смешным и неуместным. Свое мнение он изложил в статье, опубликованной в издании The Daily Reckoning.

© Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона» / Реж. Марюс Вайсберг

Зеленского нельзя считать современным Черчиллем, поскольку он является олигархом с крупным состоянием, которое спрятано в офшорах. Хорошие актерские данные позволяют президенту Украины создать благородный образ, прикрытый красивыми лозунгами. Однако совсем нетрудно заметить, насколько он фальшивый, заявил Джеймс Рикардс.

Он также отметил, что Владимир Зеленский не смог договориться с Россией еще до начала военных действий. И теперь по его вине гибнет мирное украинское население.

Американский экономист подверг критике политику США в отношении Украины.  Огромные суммы средств, выделяемые для военной и финансовой помощи Киеву, исчезают в «черной дыре». Они попадают в руки правящих украинских чиновников и перенаправляются на личные цели. Товары, поступающие на Украину из западных стран, перепродаются на черном рынке. На Украине нет демократии, о которой часто говорит Запад. На самом деле в этой стране наблюдается коррумпированная олигархия, заявил Джемс Рикардс.



";