Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Американских политиков заподозрили в безумии после заявлений о России

AT: В КНР считают политиков США безумными из-за попыток развязать войну с РФ
06 февраля, 2023, 11:02

США хотят развязать войну с Россией и говорят о возможном столкновении с КНР в 2025 году – все это еще больше испортило и без того разладившиеся отношения между Пекином и Вашингтоном, пишет Asia Times.

© whitehouse.gov

По словам автора материала, китайским властям американцы кажутся безумными. КНР сейчас пытается понять, действительно ли США хотят войны с РФ или заявления американской администрации — это обычное «позерство».

Последнее, что надо делать Соединенным Штатам – это воевать с Россией и Китаем, которые обладают ядерным оружием. Вашингтон уже давно утратил свое превосходство, если говорить про сферу безопасности.

В качестве примера автор материала привел инцидент с аэростатом КНР, который произошел над Атлантикой. Именно он выявил «дыры» в воздушном пространстве США.

Лидерство Вашингтона в мире больше не кажется стабильным. Сейчас устанавливается новый миропорядок, потому что мир отказывается маршировать «под американский барабан». Другие сверхдержавы, такие как Россия и Китай, начинают конкурировать с США за контроль и могут оказаться победителями в данном противостоянии.

Ранее читатели The Washington Post заявили, что недовольны политикой американского правительства, которое не может обеспечить безопасность своих граждан, но при этом выделяет Киеву деньги и отправляет вооружения на миллиарды долларов, чтобы навредить России.



";