Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Американские военные проиграли в имитации войны с Китаем

29 июля, 2021, 18:00
Генерал призвал ускорить модернизацию Вооруженных сил США.
© pexels.com

Речь идет об отработке маневров, симулировавших войну с КНР. Во время своего выступления Хайтен заявил, что американские военнослужащие «провалились с треском». Он отметил, что причиной неудачи является тщательное изучение «соперником» возможностей американских Вооруженных сил. К тому же военные не смогли установить «информационное господство», а эта стратегия долго время считалась в Штатах действенной против РФ и Китая.

«Нам пришлось отступить на шаг»,

приводит слова Хайтена портал Defense News.

Результаты маневров заставили Министерство обороны США задуматься об изменении стратегии ведения боевых действий. По данным Stars and Stripes, Хайтен отметил, что шансы Вашингтона на успех в реальной конфронтации с таким противником, как Пекин, «стремительно сокращаются».

Генерал также назвал ряд «амбициозных требований» по улучшению военной мощи американской армии и добавил, что предотвращение войны с Россией и КНР зависит от того, насколько США готовы к ней.

Ранее офицер Корпуса морской пехоты (КМП) США в отставке Скотт Купер назвал истребитель пятого поколения F-35 Lightning II главным оружием, которое поможет сдержать Россию и КНР. По его словам, «F-35 является краеугольным камнем сдерживания» в конкуренции между великими державами.



";