Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Американские ревизоры нанесут удар по Байдену и Зеленскому

01 февраля, 2023, 11:03

Приезд ревизоров из США на Украину может сильно ударить по доверию Байдена и Зеленского в своих странах. Об этом пишет ИноСМИ.

© Владимир Зеленский / Telegram

В издании сообщают, что ревизоры проверят использование помощи от США Украиной. Аналитики отмечают, что это может указывать на реакцию Белого дома после требований республиканцев о контроле за поставками американского вооружения. В ходе проверки могут выясниться множественные нарушения, из-за которых потребуют убрать с постов некоторых ключевых представителей власти Украины. 

ИноСМИ отметили, что широкой огласке такие меры переданы не будут, так как это может повредить репутации администрации Байдена. Однако если в скором времени начнет появляться информация о новых назначениях в украинском парламенте, то это может быть прямым подтверждением того, что ревизоры обнаружили множественные нарушения. К примеру, уже произошли некоторые отставки чиновников Киева только после того, как в СМИ появилась информация о прибытии ревизоров. 

Ранее LIVE24 сообщало, что Зеленский получит необходимое оружие только после того, как откажется от идеи ударов по России. Об этом высказался экс-посол США Майкл Макфол.  



";