Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Американские морпехи готовятся к войне с Россией и Китаем

25 апреля, 2022, 19:18

Военный эксперт Калеб Ларсон заявил, что американские морпехи готовятся к войне с Россией в Европе. Он напомнил, что в течение 2022 года НАТО готовится провести сразу несколько военных учений в Норвегии. По его словам, Корпус морской пехоты США уже начал перевооружение на фоне угрозы со стороны Китая, однако ситуация изменилась после начала военной спецоперации РФ на Украине.

© pexels.com

«ВМС и морская пехота США готовятся к войне в Европе. В свете спецоперации России на Украине взаимодействие с союзниками в Европе становится всё более важным для американской безопасности»,

передает слова Ларсона издание «ПолитРоссия» со ссылкой на National Interest.

По мнению военного эксперта, «Россия остается силой, с которой нужно считаться». Вашингтон намерен рассредоточить свои войска по всему миру, чтобы в случае необходимости отбиваться от атак сразу двух противников – Китая и РФ.

Ранее итальянский генерал Леонардо Трикарико заявил, что США и НАТО не хотят, чтобы на Украине наступил мир. По его словам, суть проблемы заключается в том, что слово «переговоры» ни разу не прозвучало из уст президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, генсека НАТО Йенса Столтенберга, а также представителей стран Балтии и Польши.



";