Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Американист Ордуханян нашел способ остановить обстрелы Запорожской АЭС

Назван единственный способ остановить обстрелы ЗАЭС
01 сентября, 2022, 19:10

Экспертная группа МАГАТЭ прибыла на Запорожскую АЭС, несмотря на задержку из-за повышенной военной активности. Политолог-американист Рафаэль Ордуханян отреагировал на миссию этой организации, пишет «ПолитЭксперт».

© unsplash.com

ЗАЭС сейчас подвергается массированным атакам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), а это грозит техногенной катастрофой. В связи с угрозой на предприятие отправилась миссия МАГАТЭ. Однако американист не понимает, что там собирается делать эта организация.

По его словам, даже если на Запорожской атомной электростанции обнаружат технические неполадки, то этот вопрос находится не в компетенции МАГАТЭ. Действия международного агентства по атомной энергии не исправят ситуацию с непрерывными обстрелами ВСУ.

Ордуханян отметил, что МАГАТЭ – политизированная организация, полностью ориентированная на интересы Запада. Она контролируется американцами и англичанами. МАГАТЭ никогда не предоставит отчет об обстрелах ВСУ, однако у России есть радикальный способ, как их остановить.

«Вопрос нужно решать только одним способом — отодвигать артиллерийские установки: отечественного, американского, немецкого производства»,

считает политолог.

По его словам, их необходимо уничтожать и сдвигать эту линию, другого решения проблемы не существует.

Ранее МАГАТЭ сформировало группу экспертов, которая отправится на ЗАЭС. Туда поедут 14 специалистов, в основном из нейтральных стран. Среди них — гендиректор МАГАТЭ, аргентинец Рафаэль Мариано Гросси. Представителей от Великобритании и США нет.



";