Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Американцы задумали украсть у русских Солнце

РИА Новости: власти США планируют интервенцию против РФ и Солнца
01 марта, 2023, 10:58

Американское издание The Washington Post заявило, что разведывательное сообщество США встревожено в связи с растущими рисками военных конфликтов, которые могут случиться из-за так называемой «климатической инженерии».

© unsplash.com

Не секрет, что за любыми глобальными сюжетами, которые раскручивает западная пресса, всегда стоят конкретные интересы, а также алчность и страх. Последние годы заокеанские СМИ активно говорят о глобальном потеплении и призывают мир к переходу на «бескарбоновую» экономику. Правда, кроме желания свести доходы России от продажи энергоносителей к минимуму, Соединенные Штаты также мечтают лишить нашу страну ее главного союзника — Солнца, пишет РИА Новости.

Армия и деньги не могут предотвратить социальный хаос и коллапс американской экономики в результате глобального потепления. Эксперты утверждают, что к 2100 году в связи с жарой, засухой и деградацией сельскохозяйственных земель средний подушевой доход в Америке снизится минимум на треть. Кроме того, десятки миллионов американцев станут климатическими беженцами, а урожаи рухнут в разы.

Нынешние климатические изменения более чем устраивают Москву. В нашей стране глобальное потепление увеличит площадь земель, которые будут пригодны для земледелия. Уже к 2028-му Россия станет контролировать пятую часть мирового рынка зерновых, а также станет главным производителем еды на Земле. К тому же ученые подсчитали, что к 2080 году половина Сибири будет комфортной для жизни и сельскохозяйственных работ.

Президент РФ Владимир Путин в своем недавнем послании Федеральному собранию отметил, что в 2022 году наше сельскохозяйственное производство показало двухзначные темпы роста, а урожаи зерновых побили все рекорды, хотя еще 10-15 лет назад это казалось невозможно.

По словам ученых, в скором времени граница оптимальных для обитания и возделывания земель переместится далеко за пределы Соединенных Штатов и Европы — что, конечно же, пугает наших западных «партнеров».

Именно поэтому в СМИ стали появляться сообщения, что американское разведывательное управление сейчас анализирует риски глобальных войн, которые вызваны реализацией 5-летнего плана по «климатическим интервенциям», составленного администрацией США.

Этот план предполагает, что необходимо срочно разработать, протестировать и внедрить технологии «управления солнечной радиацией». Американцы хотят распылить в верхних слоях атмосферы десятки миллионов тонн особых частиц, которые создадут огромное «зеркало», отражающее лучи Солнца.

Спецслужбы считают, что война с Солнцем может привести к неконтролируемым последствиям и международным конфликтам. Это даже подтвердили с помощью компьютерного моделирования.

При этом некоторые западные ученые утверждают, что все надо хорошо обдумать, так как подобного еще никто не делал, следовательно, что-то может пойти не по плану. Однако власти твердят, что все предусмотрели. Правда, доказательств у них нет. Но как нам хорошо известно, если США очень нужно, то — можно.

Как на это ответит Россия – скоро узнаем. Очевидно сейчас лишь одно: если даже Солнце за нас, то результат американского плана уже понятен.

Ранее LIVE24 сообщало, что Соединенные Штаты хотят спасти свою экономику за счет российского алюминия.



";