Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Американцы раскритиковали Европу за отсутствие независимого мышления

WSJ: в США заявили, что последние несколько десятилетий у Европы не было независимого мышления
29 мая, 2023, 13:59

Соединенные Штаты и Европа сомневаются в способности КНР выступать честным посредником в вопросе урегулирования российско-украинского конфликта из-за тесных связей с Москвой, пишет The Wall Street Journal. Однако читатели газеты несогласны с этим утверждением. По их словам, причина заключается в том, что Западу важно, чтобы военный конфликт продолжался.

© unsplash.com

Так, комментатор с ником John M назвал Европу марионеткой США, у которой последние несколько десятков лет вообще не было независимого мышления. Европейцы просто слепо следовали за Вашингтоном в совершении военных преступлений. Вместо того чтобы решить конфликт на Украине мирным путем, они продолжают поставлять оружие ВСУ.

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона, что Европа должна вести собственную политику и отдалиться от США, встретили в Вашингтоне с насмешкой, и французский лидер был вынужден сдаться.

«У ЕС нет никакой независимой политики и даже мышления»,

подчеркнул читатель.

По словам Teddy Gillen, в европейских странах ни один голос не призывает к миру на Украине, как и в США.

Китай выступил посредником в мирном соглашении на Ближнем Востоке между Саудовской Аравией и Ираном, которые были заклятыми врагами. При этом западные страны раздувают войну в данном регионе.

Теперь Пекин решил помочь заключить мир на Украине. Вот только Запад не может этого допустить. Он хочет, чтобы Москва и Киев воевали.

Читатель Karl Wilcox подчеркнул, что КНР и Россия — естественные враги. Пекин, вероятнее всего, не предоставит Москве значительных объемов военной помощи, если учесть давнюю антипатию между этими странами. Следовательно, бизнес с посредничеством КНР в украинском вопросе — просто театр.

При этом andrew shaw подчеркнул, что западные СМИ постоянно врут о конфликте России и Украины. На самом деле Киев уступает Москве в численности войск, и у него уже почти закончились боеприпасы. Президент Владимир Зеленский должен думать о разрядке, если он на самом деле заботится о жизнях своих солдат.

Ранее военный эксперт Александр Широкорад рассказал, как завершить военную спецоперацию без жертв.



";