Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Американцы недовольны военной помощью Украине от США на сумму 40 млрд долларов

23 мая, 2022, 17:51

Пользователи соцсети Twitter из США оценили просьбу президента Украины Владимира Зеленского, который в ходе своего выступления на экономическом форуме в Давосе призвал к ужесточению санкций, введенных против России.

© president.gov.ua

Так, пользователь с ником The Crypto King отметил, что ему надоело видеть этого человека по ТВ. Он надел военную форму на одну фотосессию, чтобы привлечь к себе внимание. Теперь Зеленского показывают по телевизору больше, чем президента США Джо Байдена.

«Прекрати конфликт немедленно и верни людям еду на стол!»,

обратился к украинскому лидеру один из участников дискуссии.

Юзер с ником MichaelW задался вопросом: это Зеленский так дает советы остальному миру, как лишить США их денег?

«Кажется, Давос только что стал расчетным банком для Киева»,

пошутил другой пользователь.

По словам JerryHaleyI, украинец обращается к миру, который сейчас находится в настоящем экономическом аду. У него все прекрасно, ведь он только что получил 40 млрд долларов от США.

Напомним, что после начала специальной военной операции России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, США и ЕС усилили санкционное давление на Москву. Вашингтон и Брюссель стали накачивать Киев вооружениями, чтобы затянуть конфликт. На минувшей неделе Байден подписал законопроект о выделении Украине военной, экономической и гуманитарной помощи. Ее общий объем равен 40 млрд долларов.

Ранее LIVE24 сообщало, что США и НАТО достаточно глубоко вовлечены в военную и экономическую ситуацию, связанную с военной спецоперацией России на Украине. Неспособность Вашингтона четко заявить о своей стратегии в российско-украинском конфликте ставит под угрозу весь мир и безопасность в Европе.



";