Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Американцы хотят «отрезвить» Путина и не дать Зеленскому выиграть «слишком много»

04 декабря, 2022, 14:29

На страницах американского журнала Time появилась статья про специальную военную операцию России на Украине. Интереснее всего в этом материале – заголовок:

© kremlin.ru
Президент в ходе встречи с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым (в режиме видеоконференции).

«Путин не должен победить, но и Зеленский не должен выиграть слишком много».

В статье отмечается, что в самом начале военной спецоперации русские практически дошли до Киева. На тот момент Незалежная выглядела проигравшей. Однако под контроль киевского режима вернулись сотни населенных пунктов. А потом случалась «чудесная победа» ВСУ и отступление ВС РФ из Херсона. Правда, как считают авторы материала, тучи скоро могут вновь сгуститься.

Зеленский столкнулся с угрозой, которая до настоящего времени лишь отдаленно маячила где-то на горизонте. Исходит она от его покровителей. В ноябре советник президента США Джо Байдена по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан провел встречу со своим российским коллегой. У них состоялась «конфиденциальная беседа», о которой американская администрация доложила украинскому лидеру под видом утечки данных.

Возможно, они обсуждали некий «компромисс», который президент США предложил после оставления Херсона. Здесь трудно не заметить намек.

Сдерживание клиента — это то, чем занимаются великие державы, чтобы избежать втягивания в вооруженный конфликт, в этом случае с Москвой, обладающей сверхмощным вооружением.

Никто не верит, что Владимир Путин одобрит применение ядерного оружия на Украине. К тому же российские власти никогда не угрожали его применением. «Ядерные угрозы Путина» были и есть лишь в искаженной реальности западных СМИ, пишет «Русская весна».

В статье говорится, что «если бы Путин был настроен серьезно», то разведка США уже знала бы об этом. С одной стороны, ядерные угрозы российского лидера, о которых регулярно пишут в прессе, «потрясли Запад», а с другой – никто не хочет умирать за Украину.

А вот абзац из материала, который сильно встревожил киевский режим:

«Победы Украины могут спровоцировать безграничный реванш России, чего бы это ей ни стоило, а реалии на фронтах могут склониться не в пользу Киева».

США тонко намекнули Зеленскому, что нужно начинать переговоры. Но о чем вести диалог — о прекращении огня?

В статье озвучиваются очевидные вещи о передышке для РФ и прибытии подкрепления в виде мобилизованных граждан, но здесь же перечисляются стандартные для западных СМИ пропагандистские клише о желании Путина «восстановить Советский Союз».

В этом и заключается смертельная дилемма для коллективного Запада: Путин не должен победить, но Зеленский тоже не должен выиграть слишком многого.

Пока Киев наступает, а Москва держит оборону, мирные переговоры нескоро приведут к урегулированию конфликта. Как решить эту дилемму?

По мнению авторов статьи, цель заключается не в том, чтобы свергнуть Путина, а в том, чтобы «отрезвить» российского лидера и отбить у него желание совершать авантюры вроде той, что он совершил на Украине.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что мирные переговоры по поводу урегулирования военного конфликта на Украине все еще возможны.



";