Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Американцы больше не хотят поддерживать Украину за свой счет

13 ноября, 2022, 19:16

Результаты промежуточных выборов в Соединенных Штатах показывают, что республиканцы не смогут управлять страной через Конгресс. Однако демократы все равно будут вынуждены пересмотреть свою внутреннюю и внешнюю политику. В первую очередь речь идет о «ставке на войну», чтобы избавиться от Москвы и президента Владимира Путина, а после и КНР, чтобы сохранить гегемонию Америки в мире, пишет Al-Ain.

© whitehouse.gov

По словам автора материала, США пребывают в смятении с того момента, как Джо Байден стал президентом. Сейчас уже не имеет значения, насколько правдивы обвинения в фальсификации выборов, прошедших в 2020 году. Единственное, что важно на данный момент, – это то, что демократы проиграли своим предшественникам-республиканцам сразу по нескольким фронтам, главный из которых – американская экономика. В связи с этим избиратели решили наказать их за провал.

Многие жители США до сих пор считают, что на президентских выборах на самом деле победил Дональд Трамп, а фальсификация результатов – причина того состояния, в котором теперь находится Америка.

При этом было много тех, кто действительно голосовал за Байдена и Демократическую партию, но теперь они мечтают повернуть время вспять.

Администрация Трампа сделала все возможное, чтобы выйти из пандемии коронавируса минимальными потерями, но «новички» свели на нет все приложенные ей усилия. К тому же демократы проигнорировали тот момент, что экс-президент сделал под лозунгом «Америка прежде всего». Новая администрация начала «восстанавливать глобальную роль США». Как мы сейчас знаем, расчеты Демпартии оказались неверными.

При администрации Байдена начался конфликт России и Украины. Если бы Трамп остался у власти, то его точно бы не было. Произошедшее стало продолжением политики Барака Обамы, который тоже являлся демократом.

Некоторые государства мечтали о приходе Демпартии к власти, правда, их мечты обернулись кошмаром. Также многие страны думали (до начала 2022 года), что США – бесспорные хозяева этого мира. Впоследствии они изменили свое мнение.

Российско-украинский конфликт обнажил слабость администрации Джо Байдена. Несмотря на катастрофические последствия для всего мира, украинский кризис дал возможность государствам по-другому взглянуть на Соединенные Штаты и их западных союзников.

Никто не безумен настолько, чтобы предпочесть войну миру, особенно если она в той или иной степени затрагивает все человечество. Конфликт Москвы и Киева изменил карту международных отношений, а также перевернул баланс сил и союзов по всему миру. Одни выиграли от боевых действий, а другие пострадали.

Когда республиканцы заявляют, что не дадут Киеву «карт-бланш» в случае победы в Палате представителей, это становится косвенным признанием того, что данный конфликт не являлся «битвой западной демократии против глобальной тирании». Американцы не собираются поддерживать Украину за свой счет, а администрация Байдена, которая сейчас занимается именно этим, не соответствует их чаяниям.

Не только жители США требуют, чтобы их политики проявляли благоразумие в отношении российско-украинского конфликта. К этому призывают все европейские народы. Они убеждены, что украинский кризис – это не то же самое, что вмешательство в дела Сирии или любого другого государства, которое находится за сотни тысяч километров от Европы. Ситуация с каждым днем становится хуже, в связи с чем надо как можно скорее урегулировать разногласия и прийти к миру.

Ущерб, принесенный западному миру из-за российско-украинского конфликта, не ограничивается стремительным ростом инфляции, удорожанием стоимости жизни и энергокризисом. Между союзниками Украины начались разногласия, а это не предвещает ничего хорошего.

Евросоюз является вторым фронтом борьбы с Россией после Незалежной. Европейцы, как и американцы, устали от своих правительств и последствий украинского кризиса. Главная проблема – государства члены ЕС все больше расходятся во мнениях по мерам борьбы с последствиями данного конфликта.

Чем больше внутренних проблем и разногласий возникает между странами коллективного Запада из-за боевых действий на Украине, тем хуже политикам, которые хотят использовать «защиту западной демократии» в качестве предлога, чтобы прийти к власти. Любой, кто сейчас делает «ставку на войну», чтобы победить и приструнить оппозицию, в результате проиграет.

Ранее Либертарианская партия США призвала правительство начать переговоры с Россией и перестать финансировать «войну». Политики убеждены, что помириться не удастся до тех пор, пока Америка придерживается такой стратегии.



";