Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Америка трещит по швам из-за слов Десантиса о незначимости Украины

Резкие высказывания Десантиса по Украине раскололи республиканцев в США
20 марта, 2023, 10:57

Украинский кризис затронут весь мир. Европа с большим трудом переживает экономические и социальные потрясения, которые были вызваны неконтролируемой волной украински беженцев и антироссийскими санкциями. Неблагоприятная обстановка складывается и в Штатах, где власть делят демократы и республиканцы.

© unsplash.com

Губернатор Флориды Рон Десантис заявил о необходимости прекратить спонсировать Украину и начать заниматься реальными проблемами, которые в скором времени могут легко уничтожить Америку. По его мнению, Белый дом не имел никакого права вмешиваться в дела Киева и Москвы, так как это полностью самостоятельные государства, которые в силах разобраться со своими отношениями сами. Губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну в свою очередь обвинил Десантиса в намерении расколоть американцев на две части, пишет портал «Московский Комсомолец».

Сунуну боится перехода местной власти в руки к сторонникам бывшего лидера страны Дональда Трампа, который давно негативно высказывается в отношении поддержки киевского режима.

Ранее LIVE24 сообщало, что украинцы просят прощения у Донбасса за свои преступления.



";