Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

American Thinker: итогом украинской политики Байдена может стать ядерный Армагеддон

17 мая, 2022, 10:43

В американском журнале The American Thinker опубликовали статью обозревателя Джеймса Поплара, который считает, что нынешний президент Соединенных Штатов пошел на необдуманные шаги и продолжает обострять украинский кризис.

© pixabay.com

По мнению Поллара, изменился сам формат поддержки, которую Вашингтон оказывал режиму в Киеве, а угроза эскалации начинает приобретать угрожающие масштабы:

То, что начиналось как довольно простая и открытая американская политика поставок оборонительного оружия на Украину, теперь превращается в опасную и стремительную эскалацию.

Поплар замечает, что Вашингтон однажды окажется совсем «не там, где хотел», так как политики решили пуститься по «скользкой дороге», растягивания вооруженное противостояния в Европе. Обозреватель отмечает, действия США сейчас попросту лишены как тактических, так и стратегических целей:

История учит нас, что прежде чем ввязываться в вооруженный конфликт, надо четко определить его конечное состояние и стратегию (цели, способы и средства). Сейчас у нас нет ни того, ни другого.

Целю Вашингтона Поплар видит нечто неопределенное — любым путем ослабить Москву, но обозреватель считает, что к возможным рискам США в настоящее время не готовы. Он говорит о вероятности термоядерного конфликта между государствами. По его словам, если у американского лидера есть какая-то конкретная задача, то сам американский народ понятия о ней не имеет. Обозреватель напоминает слова военачальника Колина Пауэлла, сказанные в канун начала конфликта в Персидском заливе. По словам генерала, любая военная акция должна быть оправдана интересами национальной безопасности, которые восприняты обществом, чтобы оно могло оказывать ей поддержку:

Мне почему-то кажется, что сейчас генерал Пауэлл укоризненно качает головой, наблюдая, как мы все дальше идем по опасной стезе к непредумышленным последствиям, среди которых может быть ядерный Армагеддон,

заканчивает Поплар

Ранее LIVE24 писали, что «Гринпис» и Российская Академия наук обеспокоены возможными изменениями в нормах сброса сточных вод в озеро Байкал.



";