Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Али Хаменеи призвал Россию к бдительности в связи с обманными действиями Запада

19 июля, 2022, 21:41

В Иране состоялась встреча руководителя страны Али Хаменеи и российского президента Владимира Путина, пишет издание IRNA. В ходе беседы иранский духовный лидер предупредил Россию о коварстве Запада. Он способен на обман для достижения своих целей. В связи с этим российским властям необходимо соблюдать бдительность, заявил Али Хаменеи. Он напомнил, что американским политикам удалось развалить Советский Союз. Однако РФ смогла сохранить свою независимость.

© unsplash.com

Иранский руководитель также заявил, что военный блок НАТО планировал начать войну с Россией. Для этого он бы использовал ситуацию, связанную с Крымом. Однако этот план не был реализован из-за начала военной операции РФ на Украине. Западные страны категорически выступают против сильной России, и поэтому они будут делать все, чтобы не допустить усиления российского влияния в мире, уверен Али Хаменеи.

Владимир Путин в ходе своего визита в Иран также встретился с президентом страны Эбрахимом Раиси. Главы двух стран обсудили сотрудничество и меры, необходимые для обеспечения безопасности в мире.



";