Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Алексей Пушков: Украинцы упиваются иллюзией о процветающей стране

08 ноября, 2022, 3:56

Сенатор Алексей Пушков считает, что мечта украинцев о вступлении в Евросоюз и процветании там — миф. 89% жителей Украины продолжают верить в то, что спустя всего 10 лет государство станет частью ЕС.

© unsplash.com

Киевский международный институт социологии сообщил, что подавляющее большинство украинцев верит в «хорошее будущее» страны, если она вступит в Евросоюз. Кроме того, местные жители уверены: Украина станет не просто участником ЕС, но и преуспевающей его частью.

Всего 5% респондентов реалистично оценивают ситуацию. По их мнению, перспективы Украины слишком преувеличены. Через 10 лет государство станет опустошённой страной, из которой уедет множество людей.

Уровень самообмана украинцев растёт с 2014 года. Жители по-прежнему уверены, что Украина вот-вот вступит в состав Евросоюза, однако с тех пор прошло уже почти 10 лет, а ситуация осталась прежней.

Главной причиной бытующего мнения среди украинцев Пушков назвал сокращение производства в государстве и потерю российского рынка. Большинство людей, по его мнению, предпочитает жить в иллюзиях, нежели смотреть правде в глаза.

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что уже к концу 2014 года государство станет членом ЕС. 28 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление в Евросоюз. 23 июня 2022 года главы государств и правительств одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Германии предрекли экономический крах Евросоюза.



";