Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Администрация Джо Байдена рекомендует Зеленскому показать открытость к переговорам с РФ

06 ноября, 2022, 3:48

Источники издания The Washington Post сообщили, что представители администрации президента США Джо Байдена в неофициальных беседах с президентом Украины Владимиром Зеленским рекомендовали ему объявить об открытости Киева к переговорам с Москвой.  

© Instagram.com/zelenskiy_official/

Такой шаг не обяжет Зеленского садиться за стол переговоров, однако он улучшит восприятие Украины в мире. Многие страны уже выражают беспокойство по поводу затягивания военного конфликта, поскольку это отражается на состоянии мировой экономики. Согласие Украины на возможные переговоры с РФ снизит градус напряженности, полагают в Белом доме.

Но для того, чтобы Зеленский смог выполнить эту рекомендацию Вашингтона, ему надо отменить ранее подписанный Указ о запрете переговоров Украины с президентом РФ Владимиром Путиным.

Наблюдатели отмечают, что призыв США к Зеленскому по поводу переговоров свидетельствует о сложном положении администрации Джо Байдена, в котором она оказалась из-за обещаний помогать Киеву столько, сколько потребуется. Один из собеседников The Washington Post признал, что во многих странах уже наблюдается усталость от украинского конфликта.

Ранее бывший премьер Италии Берлускони объяснил, что мешает Владимиру Зеленскому начать переговоры с Россией.



";