Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Администрация Байдена может попасть в затруднительное положение из-за конфликта на Украине

30 ноября, 2022, 0:37

Американский журнал Foreign Policy пишет о преднамеренном затягивании украинского конфликта Соединенными Штатами. Это связано с тем, что администрация Джо Байдена опасается ситуации, когда ей придется идти на компромисс с Москвой.

© unsplash.com

В ближайшей перспективе американские власти могут оказаться в весьма затруднительном положении, считает автор статьи. С одной стороны Байден и его команда настаивают на победе Украины в противостоянии с РФ. Весь военно-промышленный комплекс США в последнее время работает для достижения этой цели. В то же время, Джо Байден понимает, что такая политика может привести к эскалации военного конфликта, и США могут быть втянуты в войну с Россией.

В статье говорится, что некоторые чиновники из администрации американского президента уже сейчас понимают, что шансы Киева на победу минимальные. В конечном итоге сделка с Кремлем будет неизбежна. Белый дом мечтает о впечатляющем голливудском завершении конфликта. Победа Украины рассматривалась бы в качестве подтверждения успеха внешней политики Вашингтона, что позволило бы закрыть глаза на провальные компании США в Ираке и Ливии, Афганистане и Сирии. Если придется договариваться с Россией, то это станет очередным ударом по политическому авторитету США на международной арене.

Ранее арабские эксперты рассказали, для чего Вашингтону нужны конфликты в разных регионах мира.



";