Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Миллиардер Ротенберг получил орден от Путина

13 ноября, 2019, 11:54

Поводом для вручения награды стала активная общественная деятельность.

Официальный интернет-портал правовой информации опубликовал приказ за подписью Путина о награждении Бориса Ротенберга орденом Александра Невского. Президент решил поощрить олигарха за активную общественную деятельность.


Также вручение ордена в документе обосновано заслугами в развитии спорта и физической культуры. Дело в том, что Борис Ротенберг является генеральным директором некоммерческого партнёрства «Общество содействия развитию спортивных видов единоборств “Отечество”». Также он занимает пост вице-президента Федерации дзюдо России и носит звание «Заслуженный тренер России».


Новоявленный обладатель ордена Александра Невского обосновался на 92 строчке рейтинга богатейших отечественных бизнесменов по версии Forbes. В его активе 43,2% акций СМП Банка и миноритарный пакет акций в компании «Газпром бурение». Общее состояние Бориса Ротенберга оценивается в 1,1 млрд долларов. Благодаря тому, что он имеет гражданство Финляндии, его обошли стороной санкции Барака Обамы, введённые в 2014 году за вмешательство во внутренние дела Украины.



";