Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Соловьев продолжит обсуждать Украину в своем шоу, несмотря на критику Путина

08 октября, 2019, 11:37
Телеведущий в очередной раз подчеркнул, что рейтинги передач с украинскими темами значительно выше.
Известный телеведущий в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что в эфире своей программы на федеральном канале «Россия 1» он продолжит говорить об Украине только правду.

Пропагандист косвенно отреагировал на критику главы государства Владимира Путина за очернение соседней страны на отечественном ТВ.

Соловьев отметил, что если правда кого-то обижает из украинских телезрителей, то это тоже неплохо, поскольку заставляет их одуматься и посмотреть на себя другими глазами.

Также он назвал Украину «альтернативной реальностью, которая за нас отрабатывает те пути, которыми мы, к счастью, не пошли». Телеведущий добавил, что продолжит поднимать темы событий на Украине в своей передаче, подчеркнув, что россияне больше интересуются политическими изменениями на Украине, нежели внутренней повесткой. Он снова привел пример с низкими рейтингами программ, посвященных пенсионной реформе.

Напомним, ранее в ходе заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин раскритиковал работу федеральных каналов, которые в негативном свете изображают Украину.

«Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе», — подчеркнул президент.


В ответ телеведущая политического ток-шоу «60 минут» на канале Ольга Скабеева заявила, что журналисты не занимаются целенаправленным очернением Украины. Ранее об этом говорил и ее супруг и соведущий Евгений Попов. В общем, все основные российские пропагандисты солидарны во мнении, что россиянам не надо лишний раз говорить о проблемах в здравоохранении, образовании, ЖКХ и других сферах, ибо им это не так интересно, как внутренние дела соседнего государства.


";