Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Соловьев в эфире своей передачи оскорбил украинского журналиста

03 октября, 2019, 10:49
Журналист назвал своего иностранного коллегу мерзавцем.
Владимир Соловьев накануне в эфире авторской передачи на федеральном телеканале «Россия 1» резко ответил украинскому журналисту Дмитрию Гордону на его видеообращение. Отрывок своего выступления пропагандист выложил в своем телеграм-канале и аккаунте в Instagram.

«Публично некто по фамилии Гордон пишет девятиминутный ответ. Я не стал смотреть излияния этого орешка. Но мне сказали там, что у меня якобы руки в крови», — заявил пропагандист.

После этого он демонстративно раскинул руками, показав телезрителям и гостям студии свои руки, и добавил, что они «идеально чистые». Потом Соловьев с присущим ему пафосом обратился к журналисту, призвав того «читать по губам».

«Нет ничего страшнее, чем война между Россией и Украиной. Не дай бог когда-нибудь такое случится», — сказал телеведущий.

«В отличие от тебя, негодяя и мерзавца, я не поддерживаю людей, которые ведут братоубийственную войну. Это у тебя на Украине братоубийственная война», — резюмировал он.


Сам же конфликт начался с того, как известный украинский журналист Дмитрий Гордон опубликовал видеответ на критику Соловьева в свой адрес. Российский телеведущий призвал судить украинца за клевету. В своем ролике Гордон осудил Соловьева за «поганый язык и поганые мысли», пишет Lenta.ru.

Он добавил, что на руках телеведущего «кровь украинцев и россиян, которые под воздействием его лживой пропаганды начали друг с другом воевать.

Стоит отметить, что Владимир Соловьев, несмотря на свой статус одного из ведущих журналистов российского ТВ, регулярно позволяет себе в эфире оскорблять оппонентов, которые высказывают точку зрения, которая расходится с его мнением. Ранее телеведущий обиделся на Бориса Гребенщикова, который высмеял отечественных пропагандистов в сатирической песни «Вечерний м.». В своем телеграм-канале он написал, что лидер группы «Аквариум» деградировал из поэта до куплетиста». Также журналист начал выдвигать версии, кому музыкант посвятил эту песню, предположив сначала, что этот мог бы быть коллега с Первого канала, в затем упомянув и президента Украины. Между тем, поклонники БГ уверены, что эта песня адресована именно Соловьеву.


";