Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

54% французов не одобряют придание Украине и Молдавии статуса кандидатов в члены ЕС

24 июня, 2022, 9:01

Французская газета «Фигаро» провела опрос, в котором за сутки приняли участие 90 тысяч человек. Читателей попросили ответить на вопрос: одобряете ли вы придание Украине и Молдавии статуса кандидатов в члены ЕС? Голоса распределились следующим образом:

© pexels.com

Да, одобряем — 46%

Нет, не одобряем — 54%

То есть большая часть жителей Франции не хочет видеть Украину в Евросоюзе. Так, пользователь с ником Triple_7 отметил, что ЕС самостоятельно решает, брать или не брать к себе Киев, то есть он по сути принимает историческое решение. Все это произошло за два дня и без того, чтобы проконсультироваться с обычными европейцами, потому что Брюсселю так практичнее и удобнее.

По словам Surlecoinduzync, это популизм низкого полета. Евродепутаты выступают за то, чтобы придать статус кандидата, поддержать Украину. И президент Франции Эммануэль Макрон действует в том же направлении. Он получил меньшинство голосов из поданных в первом туре, но по закону все равно стал народным избранником. И он избран, чтобы принимать решения от имени нации, то есть от имени всех французов. Даже если эти решения расходятся с мнением народа.

При этом Bramante считает, что по вопросу о приеме в Евросоюз таких больших стран нужно проводить референдумы. Но у людей никто не спросил их мнения. А Макрон избирался меньшинством французов не для того, чтобы единолично принимать решения.

«Если Украина все-таки пройдет все эти испытания и вступит в ЕС, это будет скандал на весь мир»,

заявил Cocodrilo777.

Он добавил, что Киев напичкан коррупционерами. Такие государства нельзя принимать в ЕС.

Garance в свою очередь попросил знать меру с «поддержкой Украины». Если вы подольете горючую жидкость, то президент России Владимир Путин, которого вы хотите «унизить», покажет такие ракеты, каких у вас в помине нет. Не стоит забывать, что только у России есть современная межконтинентальная ракета «Авангард».

По словам MORTAIN, надо сначала закончить гармонизацию уже имеющихся стран-членов Евросоюза, а уже потом думать об Украине. Гармонизацию экономическую, социальную и военную. А если так загорелось объединять Европу, то стоит объединять ее хотя бы до Урала. Россия – не менее европейская страна, чем Украина.

Если бы вместе с Украиной в Евросоюз вступала Россия, огромное количество проблем решились бы сами собой. Однако все понимают, кто в таком случае предпримет все меры, чтобы план провалился. Это будут США. При этом Вашингтон поддержит кандидатуры Молдавии и Украины, потому что возня с этими странами ослабит Европу и еще сильнее настроит Москву против Брюсселя, считает Dany L.

При этом Alvin Karpis001 убежден, что не нужно переживать по такому поводу. По радио повторяют одно и то же: «Если Украина станет кандидатом, то это хорошо, но в сам ЕС ее не пускайте». Там открыто говорят, что в нормальные времена у Незалежной даже заявку не приняли бы. И так будет еще минимум 10 лет, а может быть, больше. Следовательно, Брюссель делает это, чтобы позлить Путина. А также затем, чтобы Евросоюз мог покрасоваться перед проукраинским общественным мнением.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о негативных последствиях для Евросоюза из-за действующего принципа «выравнивания». По его словам, сейчас развитым странам ЕС приходится платить отчисления другим менее богатым государствам, что некоторыми воспринимается негативно и заставляет задуматься о выходе из объединения.



";