Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Лукашенко не хочет ездить на работу на велосипеде из-за Зеленского

03 сентября, 2019, 10:46
От экологического транспорта белорусский лидер был вынужден отказаться.
Президент Белоруссии, проводя встречу в Минске со старшеклассниками школы №93, признался, что хотел бы приезжать на работу на электромотоцикле или велосипеде, но не хочет, чтобы его сравнивали с Владимиром Зеленским, сообщает РИА Новости.

Украинский президент в ходе предвыборных баталий заявлял, что на работу будет ездить на велосипеде, но это обещание не сдержал. Позже политик объяснил, что не может пересесть на двухколесный транспорт из соображений безопасности. При этом глава государства добавил, что его кортеж из двух-трех автомобилей никому не мешает на дороге и соблюдает все правила дорожного движения.

В свою очередь Александр Лукашенко накануне посетил школу-новостройку в Минске и рассказал ученикам, что является поклонником электротранспорта. По его словам, в Минске завод уже собирает электромотоцикл, и в дальнейшем власть будет поддерживать переход на на электромобили.

«Меня всегда тянет к тому, чтобы сесть на электрический мотоцикл или велосипед и поехать на работу. Но все испортил Зеленский. Когда его избрали, … сказал: ‘Я буду на велосипеде ездить на работу», – отметил белорусский лидер.


Справедливости ради президент сильно слукавил, так как за многие годы работы уже давно мог сесть на велосипед и своим примером показать, что это очень удобный и практичный вид транспорта, но, видимо, лидеры стран СНГ еще не готовы быть настолько близкими к народу.

Кроме того, политик признался, что самая лучшая профессия – это учитель или директор какого-то предприятия. Лукашенко добавил, что работа президентом не является самой лучшей, а лично ему были приятно трудиться в сельском хозяйстве. Также он заявил, что без опыта работы учителем в школе не занял бы высший пост в стране.


";