Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пентагон сообщил об угрозе НАТО от России

17 февраля, 2021, 10:34
Ейнс Столтенберг заявил о необходимости направления в Кремль «чёткого сигнала».
На официальном сайте Минобороны США опубликовали заявление официального представителя Пентагона, в котором он достаточно отрицательно высказался по поводу военного потенциала РФ, заострив внимание на том, что для достижения тех или иных целей Россия полагается исключительно на возможности своего вооружения.

В процессе брифинга, на котором огласили факт возможной угрозы подрыва американской стабильности со стороны Кремля, российские журналисты попытались выяснить причины подобных высказываний. По данным ТАСС, никаких комментариев со стороны Белого дома не последовало.

Представители Минобороны США уже запланировали проведение видеоконференции среди участников НАТО для того, чтобы более подробно обсудить возможные варианты развития отношения с Россией. Мероприятие пройдет в период с 17 по 18 февраля.

16 февраля генсек НАТО Ейнс Столтенберг заявил о важности направления диалога с Кремлем в нужное США русло:

– Верю в необходимость направить России чёткий сигнал, – рассказал он. – Если они хотят столкновения – мы готовы. Если они хотят сотрудничать – мы будем рады.

Ранее LIVE24 сообщал о заявлении американского журналиста Питер Сучиу. Он назвал назвал причины, по которым у России есть основания опасаться вторжения НАТО.


";