Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Инстаграм разблокировал страницу Кличко после атаки троллей

22 августа, 2019, 17:01
Ранее аккаунт мэра Киева был недоступен.
Виталий Кличко в своем Фейсбуке написал, что его страница в Инстаграме была заблокирована из-за атак «интернет-троллей».

«Друзья! Сегодня утром моя официальная страница в Instagram была заблокирована. Причиной стала массированная атака так называемых интернет-троллей», — отметил политик.

Столичный градоначальник добавил, что расценивает эту ситуацию как «неуклюжую попытку закрыть один из популярных каналов», через который он каждый день общается с киевлянами. Также он пригласил своих подписчиков следить за его постами в Телеграм. Спустя 4 часа страница Кличко в Инстаграм была уже разблокирована, о чем мэр Киева с радостью написал, прикрепив шуточную фотографию. В Инстаграме у политика почти 29 тысяч подписчиков, а в Фейсбуке – свыше 141 тысячи.

Стоит напомнить, что бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе стал успешным политиком. Виталий Кличко занимает выборный пост городского головы Киева с 2014 года, одновременно он также является главой Киевской городской администрации.

Команда президента Украины Владимира Зеленского в июле обращалась в правительство с просьбой отправить Кличко в отставку с должности главы Киевской городской администрации, однако кабмин идею не одобрил. У правящей партии «Слуга народа» есть претензии к мэру Киеву, но он не желает добровольно слагать свои полномочия.

48-летний Кличко официально завершил боксерскую карьеру в конце 213 года. В его послужном списке 47 боев, в которых он одержал 45 побед (41 нокаутом) и потерпел 2 поражения. Он много лет владел главным чемпионским поясом по версии WBC.


";