Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Жириновский считает, что Зеленский подражает Путину

15 августа, 2019, 11:25
Украинский президент пытается копировать российского лидера, но это у него получается смешно и нелепо.
Глава ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграм-канале написал, что Владимир Зеленский пытается повторять действия Владимира Путина.

В качестве доказательства он приводит ситуацию с гражданством. Накануне президент Украины издал указ, который упрощает получение паспорта для россиян, которых преследуют на родине по политическим мотивам.

Его политический ход был ответной реакцией на указ Путина, которым он дал возможность жителям Донецкой и Луганской областей, в том числе подконтрольных Киеву территорий, получить паспорт РФ по упрощенной схеме. При этом им не обязательно отказываться от украинского гражданства.

Жители данных регионов идею российского лидера оценили и уже многие подали документы на получение российского гражданства. Всего с момента вооруженного конфликта на Юго-востоке Украины в РФ переехали десятки тысяч украинцев, многие из них уже без этих упрощенных процедур получили российский паспорт.

«Это попытка повторять наши решения», — заявил либерал-демократ. Он добавил, что желающих получить гражданство РФ будет больше, чем россиян, захотевших стать украинцами. Политик отметил, что в Россию едут десятки тысяч украинцев на заработки, а в обратном направлении могут последовать лишь единицы. Свой тезис Жириновский аргументировал тем, что в соседней стране низкий уровень жизни и действует запрет на использование русского языка.


";