Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Митинг противников Пашиняна проходит у здания правительства Армении

10 декабря, 2020, 11:24
Протестующие скандируют «Армения без Никола».
У здания правительства Армении прошла массовая акция протеста. Участники пикета требуют отставки главы правительства Николы Пашиняна.

Здание правительства оцеплено полицейскими с щитами. Протестующие скандируют «Армения без Никола» и демонстрируют плакаты с аналогичными лозунгами. В настоящий момент протест носит мирный характер.

В конце сентября начался вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. После нескольких неудачных попыток примирения страны достигли соглашения в ночь с 9 на 10 ноября. Тогда Москва выступила посредником в договоре между Баку и Ереваном, согласно которому страны прекращали боевые действия и производили обмен раненых и убитых. Согласно документу, Азербайджан возвращал в свое владение территории, утерянные в прежних конфликтах на их счет. Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал перемирие поражением Армении, что вызвало в стране волну протестов с требованием отставки премьер-министра Николы Пашиняна.

Ранее LIVE24 сообщало, что Пашинян огласил план действий Армении по ситуации в Карабахе. Главным приоритетом премьер назвал обеспечение демократической стабильности в республике.


";