Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Джо Байден заявил, что намерен придерживаться многостороннего подхода к Ирану, России и Китаю

04 декабря, 2020, 10:06
Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.
Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден рассказал в эфире телеканала CNN о своей политике, которую он изберет в отношении России, когда окажется на посту главы государства.

По словам политика, он является приверженцем «многостороннего подхода» в отношении России, Ирана и КНР. Байден подчеркнул, что Соединенные Штаты должны стать частью большой группы государств, чтобы иметь дело с этими странами. Он планирует наладить союзнические отношения с Европой, а также в регионах Индийского и Тихого океана.

При этом демократ уверен, что ему предстоят тяжелые и долгие переговоры с Евросоюзом, и он об этом знает.

Напомним, что 3 ноября в США прошли выборы президента. До сих пор продолжается подсчет голосов и ведутся разбирательства по этому поводу. По оценке американских СМИ, Байден набрал необходимое число голосов выборщиков для победы, обойдя таким образом Дональда Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом Соединенных Штатов Америки.

Ранее LIVE24 сообщало, что до окончания выборов в США остается менее двух недель. На данный момент действующим президентом остается Дональд Трамп, но по предварительным данным, он не смог одержать победу в гонке. Несмотря на это политическая деятельность в семье главы государства будет продолжаться. Дочь Иванка Трамп заявила о том, что планирует начать свою политическую карьеру после снятия полномочий с отца.


";