Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зарплата Зеленского составляет всего 70 тысяч рублей

03 августа, 2019, 8:59
Надбавки и премии президент Украины не получает.
Президент Украины за свою тяжелую работу получает до вычета налогов всего 28 тысяч гривен, что в переводе на российскую валюту составляет около 70,5 тысяч рублей. Об этом пишет интернет-ресурс «Громадьске» со ссылкой на Государственное управление делами Украины.

Известно, что 5460 гривен (14 тысяч рублей) из озвученной суммы составляют налоги и сборы. При этом премий, надбавок и других составляющих ежемесячного жалования президенту не установлено. Зарплата нынешнего украинского лидера такая же, как и у его предшественника Петра Порошенко. Ранее стало известно, что бывший президент заработал в прошлом году 270,5 тысячи гривен (695 тысяч рублей) и вся сумма была отправлена в благотворительный фонд.

Стоит добавить, что Владимир Зеленский – весьма обеспеченный человек. В прошлом шоумен заработал целое состояние и обзавелся недвижимостью в различных странах. Так, за минувший год он задекларировал 9,7 миллиона гривен (около 370 тысяч долларов) доходов, а также дом, квартиру и номера в отеле. Почти половину денег (4,2 миллиона гривен (около 160 тысяч долларов)) артист заработал по основному месту работы в студии «Квартал 95». 5,5 миллиона гривен (около 210 тысяч долларов) шоумен получил из других источников доходов.

Также ему принадлежит дом в Киеве площадью 353 квадратных метра, квартира в 131 квадратный метр, земельный участок площадью 1200 квадратных метров, два парковочных места. Кроме того, в собственности главы государства находится несколько квартир в Италии, квартира в Великобритании и доля в гостиничных номерах в Грузии. Также у него есть коллекция наручных часов элитных брендов. До богатств Порошенко ему далеко, но и себя Зеленский позиционирует как «Слуга народа».


";