Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Белоруссия заявила о сложной обстановке на западной границе

24 ноября, 2020, 11:12
Речь идет об увеличении частоты вылетов иностранной боевой разведывательной авиации.
Положение дел у западной границы Беларуси не представляет угрозы для безопасности республики. Об этом заявил министр обороны страны Виктор Хренин.

Чиновник назвал пограничную обстановку сложной и вызывающей беспокойство, но не опасной для республики. В частности, министр упомянул увеличение частоты вылетов боевой разведывательной авиации в регионе.

В октябре белорусский лидер Александр Лукашенко сообщал об угрозе республике со стороны НАТО и о готовности властей ответить на возможную агрессию.

Также Лукашенко многократно обвинял Польшу в попытке вмешательства во внутренние дела Беларуси, в том числе в спонсировании протестов на предприятиях страны. Кроме того, негативный отклик у президента Белоруссии находит проведение учений Североатлантического союза на территориях Польши и Литвы. Эти государства Лукашенко считает виновными в белорусских протестах.

Ранее LIVE24 сообщало, что армия Белоруссии на западе страны приведена в полную боеготовность. Оппозиция сообщила, что готовится создать альтернативную власть в государстве.


";