Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Владимира Зеленского могут свергнуть в День независимости Украины

31 июля, 2019, 11:31
Причина кроется в том, что президент отменил военный парад в этот праздник.
Столь громкое заявление сделал украинский композитор и телеведущий Владимир Быстряков в эфире телеканала ZIK.

Три недели назад президент Украины объявил, что отменяет военный парад 24 августа, назвав его помпезным и недешевым. Он добавил, что деньги на парад достанутся солдатам-срочникам, офицерам, курсантам, а также тем, кто сейчас воюет в Донбассе.

Вместо военного парада 24 августа в стране проведут «шествие достоинства». Вместе с военными в нем будут участвовать врачи, учителя, спортсмены, дипломаты, волонтеры, а также сам Зеленский. После украинцев ждет грандиозный концерт. Данная инициатива вызвала раскол в общественном мнении. Многие политики и блогеры эту идею раскритиковали, но у данного предложения нашлось и достаточно сторонников, которые в социальных сетях рьяно отстаивали точку зрения президента.

Между тем, бывший президент Петр Порошенко, который в свое время сам любил часто наряжаться в военную форму, назвал этот поступок недальновидным. По мнению политика, парад стал тем мероприятием, когда народ имеет возможность отдать дань уважения своей армии.

В итоге на этой почве у Владимира Зеленского могут быть серьезные проблемы. Быстряков заявил, что в День независимости, 24 августа, те, кто обладали властью до смены руководства, могут предпринять попытку свергнуть главу государства.

Телеведущий добавил, что перед передачей власти Порошенко «наделил орденами и званиями целую группу людей в военной форме». Композитор предположил, что предыдущие правители могут провести альтернативный проход военных, который может затем перерасти в беспорядки.


";