Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Лукашенко высказался о передаче части своих полномочий

16 ноября, 2020, 13:47
Белорусский президент считает, что «конституцию ломать не надо».
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о возможности передачи 70-80% своих полномочий парламенту, правительству и другим структурам. Такой репликой президент открыл совещание о совершенствовании взимания платы за допуск транспортного средства к дорожному движению.

Лукашенко признал стремление общественности к переменам и указал на ограниченность внимания в этом вопросе на президентских полномочиях.

«Мы недавно договорились с руководством парламента, что для того, чтобы процентов на 70–80 полномочия президента передать парламенту, правительству, другим структурам, конституцию ломать не надо», — сказал он.


Ранее LIVE24 сообщало, что после оглашения результатов выборов в Белоруссии начались массовые акции протеста. Демонстранты требуют отставки Лукашенко и проведения новых честных выборов. Помимо этого, граждане заявляют о насилии со стороны силовиков. По данным ЦИК, на выборах 9 августа действующий президент набрал более 80% голосов, а его противник — Светлана Тихановская — менее 10%.


";