Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В интернете затравили украинского журналиста, призвавшего послать войска в РФ

29 июля, 2019, 12:57
Попытка хайпа обернулась сотнями язвительных комментариев.
Экс-редактор Forbes Ukraine Максим Кухар в своем Фейсбуке заявил, что власти Украины должны ввести свои войска на территорию РФ для «поддержки новых демократических властей» в России.

Журналист написал, что Киеву нужно срочно готовить армию для поддержки демократии в России. В частности, парламент должен выдать разрешение на ввод войск в соседнюю страну, где будет создано «переходное демократическое правительство народного доверия». Кухар подчеркнул, что солдат необходимо обучить законам России, чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех субъектах РФ, о которых попросит «правительство народного доверия РФ». При этом редактор добавил, что нужно быть готовым дать бой военным частям из Ростова, Крыма и Донбасса, которые пойдут к Москве подавлять «революцию». В общем, провокатор уже у себя в воображении создал и «правительство народного доверия» в РФ, и «революция» у него уже наступила.

Абсурдный пост набрал за полтора суток более 600 комментариев и 450 лайков, но комментаторы больше язвили и шутили над автором, который, по мнению многих, сбежал из дурдома. Другие же посоветовали подтянуть к журналисту бригаду санитаров, так как без помощи врачей этот человек уже не сможет обойтись. Кроме того, звучали обращения не разжигать ненависть между двумя братскими народами. Также комментаторы интересовались, а готов ли сам Кухар пойти в первых рядах на Россию?

Помимо того, подписчики советовали ему не воевать с Россией, а отправиться в Москву и попытаться покорить юмористические шоу. Такие таланты не должны пропадать только на просторах Фейсбука.

В итоге попытка сорвать хайп для Кухара обернулась полным провалом. Надо отметить, что свой воинственный призыв он написал на русском языке и почти без ошибок.


";