Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ким Чен Ын может получить звание генералиссимуса

05 ноября, 2020, 13:28
Северокорейский лидер даже не служил в армии.
В ближайшем будущем лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может получить звание генералиссимусом.

Агентство «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейскую разведку сообщает, что на VIII съезде Трудовой партии Кореи, которая пройдет в начале 2021 года лидеру может быть присвоено высшее воинское звание. Более подробно информация не сообщается.

В октябре текущего года в Пхеньяне состоялся военный парад, приуроченный к празднованию 75-летия со дня основания Трудовой партии Кореи. За ходом мероприятия наблюдала разведка США и Южной Кореи, так как на нем демонстрировалось новейшие системы вооружения. 22-метровая межконтинентальная ракетная установка «Хвасон-15», испытания которой завершились успехом еще три года назад, способна достичь территории США.

Отец и дед нынешнего руководителя Северной Кореи носили звания генералиссимуса. А вот сам Ким Чен Ын даже не служил в армии.

Ранее LIVE24 сообщало, что Северная Корея хочет заминировать границу с Китаем из-за боязни коронавируса. Пхеньян не располагает ни техническими, ни физическими средствами для борьбы с COVID-19, в связи с этим и были приняты столь радикальные меры сдерживания вируса.


";