Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Соловьев рассказал из-за чего Зеленский обижается на Путина

25 июля, 2019, 12:53
Российский лидер не стал поздравлять своего украинского коллегу с победой на выборах.
Известный телеведущий Владимир Соловьев в своем Твиттере озвучил свою версию обиды Зеленского на Путина.

Президенту Украины стало еще обиднее после отправки Путиным поздравительной телеграммы новому премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Таким образом, один из главных отечественных пропагандистов прокомментировал новость о поздравлении российского президента.

Этот твит набрал более 550 лайков и 126 комментариев. При этом подписчики критически восприняли мнение Соловьева, припомнив ему итальянский вид на жительство. Другие заявили, что мало кому из зарубежных лидеров нужно поздравление президента РФ

Стоит напомнить, что в мае пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков признался, что глава государства поздравит украинского президента с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта в Донбассе и с первыми успехами в деле нормализации отношений между РФ и Украиной. В итоге около двух месяцев политики не вели прямых диалогов, обмениваясь лишь высказываниями в прессе и на публичных мероприятиях. Так в ходе «прямой линии» Владимир Путин оценил талант Зеленского как КВНщика. В свою очередь украинский лидер в интервью западной прессе гордо заявлял, что первую встречу с российским коллегой начнет с темы принадлежности Крыма и Донбасса. Президент на Украине поменялся, а мечты о возвращении утраченных территорий остались в Киеве.

В итоге только 11 июля прошел первый телефонный разговор двух президентов, никто не хотел звонить первым на протяжении двух месяцев. Пресс-службы обоих государств крайне лаконично прокомментировали ход беседы. Известно, что политики обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон граждан.


";