Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Нарендра Моди: Запад не сможет повлиять на российско-индийские отношения

Advance: страны Запада никак не могут повлиять на отношения Москвы и Нью-Дели
21 марта, 2024, 12:34

Запад, несмотря на свою значительную политическую и экономическую мощь, по сей день остается неспособным оказать существенное влияние на отношения между Индией и Россией. Несмотря на попытки создать ситуацию, в которой бы одна из этих стран была вынуждена сделать выбор в пользу другой, установление прочных связей между Индией и Россией остается неотъемлемой частью их внешней политики.

© unsplash.com

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравив Владимира Владимировича Путина с победой на президентских выборах, заявил, что несмотря на все старания стран Запада повлиять на отношения между двумя странами, Нью-Дели и дальше будет продолжать сотрудничать с Москвой. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Журналист хорватского издания Advance Д. Марьянович на страницах соцсети Х* написал, что данное заявление Нарендра Моди говорит о провальной политики Запада.

“Именно это заявление можно считать одним из крупнейших провалов Запада, старающегося создать фронт сопротивления России, особенно после начала украинского конфликта”,

отметил обозреватель.

Во-первых, следует отметить, что Индия и Россия имеют богатую историю сотрудничества и традиционно тесные связи. Это включает в себя обширные торговые отношения, военное сотрудничество и совместные проекты в области науки и образования.

Индия, стремящаяся к независимости в своей политике, всегда ценила непосредственность и поддержку со стороны России, которая оказывала содействие в решении различных вопросов на международной арене.

Во-вторых, не следует преувеличивать влияние Запада на эти две страны. Они обладают сильными геополитическими интересами и сами могут принимать независимые решения в своих внешних делах.

Индия и Россия являются суверенными государствами, а значит, их интересы и безопасность не зависят от того, что думает или пытается навязать им Запад.

*- социальная сеть, относится к компании Meta. Запрещена на территории Российской Федерации.

Ранее Индия приостановила закупку премиальной нефти сорта ВСТО из России.



";