Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Команда Зеленского создает стратегию «возвращения» Крыма

04 июня, 2019, 9:18
Сегодня президент Украины обсудит план действий в Брюсселе.
Владимир Зеленский будет обсуждать стратегию «возвращения» Крыма с чиновниками Евросоюза и НАТО в ходе рабочего визита в Брюссель, сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель в эфире телеканала 1+1.

Визит в столицу Бельгии станет его первой зарубежной поездкой в качестве главы государства. Она отметила, что позиция украинской стороны по поводу принадлежности полуострова не изменилась. По словам Мендель, консультации по крымскому вопросу в администрации главы государства идут постоянно, однако говорить о них подробно она отказалась, поскольку вопрос является «чувствительным». Однако, администрация президента стремится к прозрачности, поэтому при появлении какого-либо решения оно будет озвучено публике.

В свою очередь, российские власти уже много раз публично заявляли, что крымчане в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с РФ — за это высказались более 95% жителей полуострова. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».


";