Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Песков уверяет, что электоральный рейтинг Путина растет

30 мая, 2019, 14:18
Пресс-секретарь президента не согласен, что рейтинг российского лидера падает.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал свежие результаты соцопросов, на основе которых формируется рейтинг Владимира Путина.

По словам представителя Кремля, от социологов ожидают уточнения данных, поскольку не вполне понятна ситуация: «Как может падать доверие и при этом расти электоральный рейтинг».

Он отметил, что существует много разных рейтингов по Путину и Кремль следит за этими исследованиями. По словам Пескова, Кремль ждет анализа социологов, «как коррелируют эти данные». «Как может падать рейтинг доверия и при этом расти электоральный рейтинг?» — отметил он, добавив, что это сложный анализ, который появится со временем.

Напомним, чуть ранее ВЦИОМ предоставил итоги опроса, согласно которым рейтинг доверия Путину оказался минимальным с января 2006 года. Отвечая на вопрос о том, кому из политиков можно доверить решение важных государственных вопросов, президента выбрали только 31,7% россиян. В то же время одобряют деятельность президента 65,8% соотечественников.

Руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров объяснил, что снижение рейтинга Владимира Путина может быть связано с тем, что россияне «не верят в то, что жизнь завтра будет лучше, чем сегодня». По статистике, доходы россиян не растут последние пять лет, что «сильно напрягает» людей.


";