Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Глава ВЦИОМ назвал причину падения рейтинга Путина

29 мая, 2019, 9:22
Неверие граждан в то, что жить им станет лучше.
Такую точку зрения озвучил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров во время передачи Hard Day’s Night на телеканале «Дождь».

Он отметил, что пессимизм россиян тесно взаимосвязан с их доходами, которые последние несколько лет не растут. Из-за этого люди не верят, что завтра они будут лучше жить, чем сегодня.

Комментируя пенсионную реформу, специалист заявил, что она «носила символический характер». Данный шаг властей продемонстрировал, что все расчеты граждан на то, что завтра они будут больше зарабатывать, станет лучше медицина, улучшится образование и соцобеспечение, вот эти расчеты и ожидания оказались перечеркнуты, подчеркнул Федоров.

«Нам показали – нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги», – резюмировал он.


Напомним, 24 мая ВЦИОМ представил общественности результаты опроса о доверии политикам. 31,7% респондентов заявили о доверии президенту, что стало минимумом с января 2006 года В мае прошлого года в ходе аналогичного опроса о доверии к главе государства признались 47,4% россиян. Рейтинг президента падает с середины июня минувшего года, после объявления о повышении пенсионного возраста.


";