Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Владимира Зеленского провожают в отставку

23 мая, 2019, 11:28
Уже созданы две петиции.
На сайте администрации главы украинского государства размещены две петиции с требованием отправить нового президента в отставку.

Согласно одной, Зеленского предлагается отправить в отставку в связи с тем, что у него якобы нет «конкретного пути» движения страны. Другой документ отправляет его отставку в случае невыполнения предвыборных обещаний в течение полугода.

Один из петиций уже набрала почти 9700 петиций. Ее автор Максим Безрук отмечает, что президент на самом деле не имеет поддержки 73% избирателей, он лишь консолидировал протесты украинцев. Активист заявил, что первые действия политика разочаровывают население Украины.

Автор второй петиции Вадим Михальский не столь радикален в своем обращении. Он дает Зеленскому полгода на выполнение предвыборных обещаний (снятие неприкосновенности депутатов, судей, министров, президента; пересмотр цены на коммунальные услуги; суд над всеми, кто грабил и уничтожал украинское государство; достойные зарплата, пенсия и соцвыплаты). Если все эти обещания не будут выполнены, то Зеленский должен сложить полномочия. Эту петицию подписали уже боле 1700 человек.


";