Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Зеленский может вынести на референдум вопрос о переговорах с РФ

22 мая, 2019, 9:51
Однако, перед эти нужно принято закон о референдуме.
Президент Украины собирается провести референдум по вопросу переговорного процесса между Украиной и Россией, сообщил руководитель администрации главы государства Андрей Богдан.

В эфире телеканала «112 Украина» он объяснил, что вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией нужно решать вместе с народом Украины. Чиновник добавил, что вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия.

По его словам, это позволит избежать внутреннего раскола общества, так как решение не будет приниматься только депутатами и президентом. Однако, предварительно команде Зеленского будет нужно принять закон о референдуме.

Ранее избранный президент во время своей речи на инаугурации заявил, что его первой задачей на посту президента будет прекращение огня в Донбассе. Первым шагом в решении указанной цели будет возвращение военнопленных. Еще в ходе предвыборной кампании он говорил, что нормализация отношений между Москвой и Киевом возможна только после «деоккупации» Крыма и Донбасса, за которой должна последовать выплата российскими властями компенсации.


";