Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зеленский опубликовал «послание добра» Донбассу

14 мая, 2019, 10:55
Церковные деятели призывают забыть ссоры и воссоединиться.
Избранный глава государства выложил на своей странице в Фейсбуке «послание добра» от религиозных украинских представителей. В видео они обращаются к жителям Донбасса и Крыма.

В ролике снялись глава канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий, руководитель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, лидер одной из неканонических церковных структур, раскольник Филарет Денисенко, а также раввины и муфтии.
Митрополит Онуфрий призвал всех людей, от кого это зависит, прекратить разговаривать с помощью «пушек, орудий, автоматов».

Основной посыл видео заключается в том, что нужно «оставить все ссоры позади» и воссоединиться, ведь все являются «украинским народом». Все церковные деятели, как заявил Зеленский, выступают за «здоровый диалог» и «переговоры ради решения конфликта».

Между тем, в размещенной версии видеоклипа отсутствует предстоятель созданной в декабре прошлого года объединенной Православной церкви Украины митрополит Епифаний (Думенко). Однако, «Лiга.Новости» сообщает, что он принимал участие в записи ролика.


";