Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

МИД РФ заявил о подготовке США к применению ядерного оружия в Европе

14 мая, 2019, 9:20
Мир уже находится на «грани ядерной катастрофы и полного самоуничтожения».
Глава департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков в интервью РИА Новости заявил, что Вашингтон размещает ядерное вооружение в Европе и это свидетельствует о подготовке к его применению с разрешения самих неядерных европейских стран.

Ермаков посетовал, что ряд зависимых от Америки стран делают вид, что ничего не происходит, или боятся даже задуматься над провокационностью того, что в этом веке в Европе идет подготовка к применению ядерного оружия с подключением неядерных государств.

Он считает, что результатом подобных процессов является то, что европейские государства рискуют поставить себя на грань «ядерной катастрофы».

Напомним, ранее польский генерал Вальдемар Скшипчак не исключил возможности ядерного удара по России в случае гипотетической войны. По его словам, Запад рассматривает польскую территорию как место главного сражения с российской армией, и коалиция готова в случае вооруженного конфликта использовать все доступные средства, включая ядерный удар.


";