Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зеленского призывают присягнуть националистам

13 мая, 2019, 9:21
За шоумена голосовали совершенно разные люди, и теперь его решения будут раскалывать его электорат.
Новоиспеченного президента Украины призвали встать на сторону националистов, передает РИА Новости со ссылкой на директора украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича.

Эксперт заявил, что актера на выборах поддержали люди разных политических взглядов: выступающие за дружбу с Россией и придерживающиеся националистических взглядов. За артиста голосовали совершенно разные люди, и теперь его решения будут раскалывать его электорат, подчеркнул полиотолог. Он считает, что Зеленский будет терять доверие и поддержку народа со временем из-за необходимости принятия решений. К тому же на него, возможно, обрушится шквал критики со стороны националистов, подчеркнул Владимир Вятрович.

По его мнению, украинские националисты могут раскритиковать нового президента, если он предпримет шаги против закона об украинском языке, недавно принятого парламентом. В связи с этим директор института национальной памяти призвал его «публично присягнуть на верность националистам».

Также эксперт отметил, что шоумен победил на президентских выборах благодаря «молчанию», избегая конкретики по ряду важнейших для страны вопросов во время предвыборной гонки.


";