Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На карантин отправил подаренного Путиным кота японский губернатор

29 апреля, 2020, 12:49
Японские чиновники испугались за здоровье пушистого красавца и решили перестраховаться.
Как сообщил ТАСС губернатор японской северной префектуры Акита Норихисе Сатакэ, подарок президента Владимира Путина потребовал от чиновников страны Восходящего Солнца особого участия и нестандартного подхода.

Дело в том, что в роли презента от российского лидера представителю японской власти выступил царственный сибирский кот внушительных размеров по кличке Мир.

Рисковать здоровьем такого впечатляющего красавца политики никак не могли, поэтому, принимая во внимание данные китайских исследователей о том, что в настоящее время уже подтвердилась информация о способности коронавируса передаваться кошкам, решили обезопасить Мира и водворили его на карантин.

– Мы сделали все возможное, чтобы в течение двух недель Мир не общался ни с кем из членов нашей семьи, – подчеркнул Сатакэ. – Вместе с остальным населением планеты мы с нетерпением ждем, когда пандемия подойдет к концу. Уже всем это надоело – и людям, и животным.

При этом, губернатор подчеркнул, что Мир великолепно и не без результатов общается в другими шестью котами, проживающими в апартаментах чиновника.

– Я очень рад, что Мир обладает вальяжным нравом и завидным аппетитом, – подчеркнул Сатакэ. – Для меня Мир является особенным, потому что моя душа расцветает, когда я смотрю в его зеленые глаза.


";