Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Наталья Поклонская раскритиковала Сергея Собянина за электронные пропуска

23 апреля, 2020, 11:07
По словам депутата «раздача номерков» не поможет побороть коронавирусную инфекцию.
Депутат Госдумы Наталья Поклонская сделала заявление, в котором раскритиковала действия мэра Москвы Сергея Собянина по поводу мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

В частности, парламентарий с большим скепсисом отнеслась к введению градоначальником системы электронных пропусков.

– Можно, конечно же, всем раздать все эти электронные номерки, но вся эта коронавирусная инфекция от подобных действий вряд ли исчезнет, – объяснила она.

Также народная избранница подчеркнула, что столица России в принципе является достаточно богатым городом, а вот в тех же областях все обстоит иначе. И сделать нечто подобное региональные руководители просто не имеют возможности.

– Все эти меры не могут выступать в качестве какого-то универсального решения, они не могут быть панацеей, – заметила она.

При этом, Наталья Поклонская посоветовала тратить деньги не на усиленное слежение за населением, а на решение проблем здравоохранения, например – на оборудования мест бесплатной сдачи анализов на коронавирус.

Как сообщает телерадиокомпания Таврида – ‘Вести-Крым’, по поводу – родного для Поклонской – Крымского полуострова, парламентарий высказалась также против цифровых пропусков:

– Что касается Крыма, то там надо вводить жёсткие меры относительно въезжающих на полуостров, – резюмировала она.


";