Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ужесточение мер из-за тревожной ситуации с коронавирусом допустил Медведев

17 апреля, 2020, 16:56
Он также упомянул безответственное отношение к инфекции со стороны граждан.
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости заявил, что России могут понадобиться более жесткие меры для борьбы с распространением коронавируса.

«Я не уверен, что нам не потребуется применять какие-то еще более жесткие ограничения. Хотелось бы, конечно, этот сценарий избежать», — заявил Медведев.

Экс-премьер-министр также раскритиковал молодежь, которая убеждена в том, что переболеет коронавирусом в легкой форме и без осложнений. Как показывает практика, среди населения от 18-20 лет есть и те, кого необходимо подключать к аппаратам ИВЛ. Поэтому возраст не дает никаких гарантий.

Медведев отметил и то, что большинство граждан России пренебрегают уже установленными мерами и очень безответственно относятся к эпидемии. Индекс самоизоляции снижается с каждым днем, а количество зараженных растет. Есть смысл предположить, что оба этих показателя взаимосвязаны.

Дмитрий Медведев и раньше высказывался о том, что настроен не столь оптимистично относительно текущей эпидемиологической обстановки. Он призвал членов правительства и СМИ не делать «сверхоптимистических» прогнозов, касающихся коронавируса. Страна, по его мнению, должна быть готова ко всему, в том числе и к самым худшим сценариям.


";