Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Путин из-за коронавируса четвертый раз обратится к россиянам

15 апреля, 2020, 13:37
За последние сутки в стране зафиксировано 3388 новых случаев заражения.
Президент РФ Владимир Путин в четвертый раз за месяц выступит с обращением к нации. По данным представителей Кремля, обращение российского лидера запланировано на 15.00 по московскому времени.

В первом подобном обращении к россиянам глава государства сообщил о нерабочей неделе в период с 30 марта по 5 апреля. Также президент озвучил целый перечень эффективных мер, призванных стимулировать процессы в сфере экономики и соцсфере для повышения степени комфорта соотечественников в непростой период пандемии коронавируса.

Второе обращение президента к гражданам РФ, состоявшееся 2 апреля, также было посвящено теме многоуровневой борьбы с распространением коронавируса.

Так, Владимир Путин объявил о том, что весь апрель станет для соотечественников нерабочим. Помимо этого он сообщил о том, что в связи с обстоятельствами полномочия представителей местных властей будут расширены.

8 апреля российский лидер встретился с губернаторами. На совещании Владимир Путин заявил о том, что все врачи, которые связаны с лечением больных коронавирусом, будут каждый месяц получать выплаты – до 80 000 рублей – из средств федерального бюджета.

За последние 24 часа в нашей стране зафиксировано 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в России 24 490 человек с «коронавирусным» диагнозом.


";