Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

2022-й назвали годом великого перелома, который изменил все

31 декабря, 2022, 9:39

Многие говорят, что 2022-й был самым тяжелым годом с девяностых для России, а для Украины — катастрофическим.

© Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

То, что наши границы были условны, выяснилось не 24 февраля, когда началась специальная военная операция: то, что мы единое целое, временно разделенное после распада СССР, понимали многие. В том числе об этом знали наши общие враги, которые говорили Украине, что они ее друзья. Вот только эта «дружба» была им выгодна: они хотели увести Киев как можно дальше от Москвы, навсегда разлучить, а если не получится, то просто стравить с ней. Последнее, к сожалению, у них получилось.

Ограниченная братоубийственная война, которая началась еще в 2014 году и после временно приостановилась, в 2022-м приобрела характер полномасштабной. Виновата в этом, конечно же, Россия — виновата, что слишком долго собиралась, а собравшись, не рассчитала силу удара и сопротивляемость Украины. Государство было искусственное, а ВСУ и госаппарат – настоящие, пишет РИА Новости.

Россия переоценила свою силу и недооценила противника — так уже было в нашей истории. Правда, никогда еще не было так, как в 2022-м: чтобы за реального противника выступала большая часть собственного народа. А еще есть те, кто бегут из России, ведь им вдруг стала не нужна «эта страна», занявшаяся воссоединением русского народа, поссорившаяся с коллективным Западом, попавшая под экономические ограничения, и потребовавшая отдать ей воинский долг.

Этот год оказался последним годом постсоветской России: вместо переходного периода дальше будет строительство, а вместо самозванцев и проходимцев, которые могут легко предать, придут те, кто не отделяет себя от русского народа, а на самом деле является им.

Ранее польский генерал Леон Коморницкий заявил, что конфликт на Украине закончится в 2024 году. Такое предположение он сделал, проанализировав суммы финансовой помощи, которую Соединенные Штаты предоставляют Киеву.



";