Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

19FortyFive: «дельфины-убийцы» – главное оружие Путина против украинских диверсантов

19 октября, 2022, 13:30

У России есть истребители-невидимки, авианосцы и гиперзвуковые ракеты-убийцы. Однако не стоит забывать и про дельфинов.

© unsplash.com

Воды вокруг Крыма в последние несколько месяцев стали гораздо опаснее. Тонут корабли, взрываются мосты и происходят другие беды. Все это стало последствием специальной военной операции России на Украине.

Москва чувствует необходимость уберечь от уничтожения свои важные военные и инфраструктурные объекты. Одним из таких является военно-морская база в Севастополе.

Перед началом военной спецоперации российские СМИ превозносили гиперзвуковые ракеты, танки Т-14 «Армата» и ЗРК С-400. Однако для защиты Севастополя российская сторона не использует подводный дрон «Посейдон», на котором размещена ядерная силовая установка. Она решила использовать «дельфинов-убийц», пишет 19FortyFive.

Может показаться, что ничто в Крыму не защищено от украинского оружия. Тот же Крымский мост соединяет полуостров с Россией, а находится он всего в нескольких сотнях километрах от Украины.

В октябре мост повредили украинские диверсанты. Тем самым были закрыты двери для российских войск, находящихся за пределами Крыма. По словам некоторых военно-морских экспертов, было бы логично снизить количество российских защитников полуострова. Лучше всего это можно сделать, нанеся удар по базе, расположенной в Севастополе.

Не пустить диверсантов и спецназ в порт и гавань – задача со звездочкой, которая требует или постоянной бдительности, или наличия современных военных технологий. В связи с тем, что все российские современные технологии – это новобранцы, которые сидят за пультами управления, толку от них совсем мало, то есть ключевым элементом является бдительность. В такой ситуации ничто не может сравниться с животным.

На опубликованных недавно снимках со спутников видно нечто похожее на загоны для дельфинов, которые находятся вблизи военных объектов. Для Москвы в этом нет ничего нового, так как крымские загоны похожи на те, которыми пользуется ВМФ РФ в сирийском Тартусе. Россия – не первая, кто решил превратить морской животный мир в оружие. США, Северная Корея и Израиль тоже используют дельфинов для защиты своих важнейших баз.

Причем Америка использует не только дельфинов. ВМС США также учат морских львов обнаруживать подводные мины и искать боевых пловцов, которые тайно проникают в воды вокруг американских баз. Россия использует дельфинов и других животных с аналогичными целями еще со времен СССР. В боевом строю у нее есть даже тюлени и киты белухи.

Вероятнее всего, одна из таких белух появилась в 2019-м вблизи побережья Норвегии. На ней была сбруя, предназначенная для установки профессиональной камеры, отметил автор материала.

Он добавил, что никто не знает, как на самом деле украинские диверсанты смогли взорвать Крымский мост. Существуют разные версии: диверсия, ракеты большой дальности, лодки-невидимки и даже боевые пловцы из спецназа. Дельфин афалина мало что может сделать в сравнении с ракетой, однако он является надежным средством защиты от боевых пловцов. Возможно, даже лучшим.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал ЧП на Крымском мосту терактом и диверсией. По его словам, «заказчиком и исполнителем» преступления является «несостоявшееся государство Украина». Россия ответит на это прямым уничтожением террористов.



";