Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Поправку в Конституцию о доступности медобслуживания россияне признали самой важной

24 марта, 2020, 14:18
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел масштабное исследование.
ВЦИОМ опубликовал информацию по поводу актуальности конкретных поправок в Конституции для российских граждан.
По итогам исследования стало известно, что большинство россиян считают самым важным законодательное закрепление доступности и высокого качества медицинского обслуживания – 95% респондентов.

Также значимым для соотечественников оказалось признание детей основным приоритетом госполитики и обязательное предоставление им возможности получать социальную поддержку – 93%.

92% поддерживают инициативы по поводу защитных мер и мер, направленных на сохранение уникального природного многообразия России. Столько же россиян выступают за более четкое закрепление положений по поводу гарантий адресной помощи и соцподдержки, а также индексирования выплат и ежегодной индексации пенсий.

9 из 10 соотечественников ратуют за введение мер, регулирующих степень ответственности государства в отношении вопросов о защите прав трудящихся и фиксирования МРОТ не менее прожиточного минимума.

86% озабочены поправками по поводу защиты персональных данных, 85% – по поводу защиты братьев наших меньших.

8 из 10 граждан РФ выступают з введение ограничений для муниципальных и государственных представителей власти относительно хранения ими материальных ценностей за границей.

80% россиян положительно относятся к поправкам о браке, как о союзе исключительно между мужчиной и женщиной.

– Все инициативы по поводу изменения Конституции, попавшие в перечень президентских поправок, являются 100% -ным попаданием под запрос граждан, – рассказал директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.


";